Ihre Ansprechpartner bei Wiegand-Glas

Kontaktieren Sie unser Team

Haben Sie Fragen zu unseren Verpackungen und Services oder sind Sie auf der Suche nach einer kundenspezifischen Lösung für Ihr Produkt? Egal, ob Sie sich für Verpackungen aus Glas oder PET interessieren, unser kompetentes Team steht Ihnen Rede und Antwort. Ihre Ansprechpartner freuen sich darauf, von Ihnen zu hören.

Nikolaus Wiegand

Geschäftsführer
Nikolaus Wiegand
Tel.: +49 9263 80-1120
Fax: +49 9263 80-1234

Oliver Wiegand

Geschäftsführer
Oliver Wiegand
Tel.: +49 9263 80-1120
Fax: +49 9263 80-1234

Christina Balazs

Assistenz der Geschäftsleitung
Christina Balazs
Tel.: +49 9263 80-1320
Fax: +49 9263 80-1234
E-Mail: christina.balazs@wiegand-glas.de

Sandra Voth

Assistenz der Geschäftsleitung
Sandra Voth
Tel.: +49 9263 80-1120
Fax: +49 9263 80-1234
E-Mail: sandra.voth@wiegand-glas.de

Ingbert Löffler

Leitung Personal
Ingbert Löffler
Tel.: +49 9263 80-1123
Fax: +49 9263 80-1387
E-Mail: ingbert.loeffler@wiegand-glas.de

Kathleen Köhler

Personalreferentin Standort Ernstthal
Kathleen Köhler
Tel.: +49 36702 286-3014
Fax: +49 36702 286-3036
E-Mail: kathleen.koehler@glaswerk-ernstthal.de

Cornelia Ehrsam

Personalreferentin Standort Großbreitenbach Glas
Cornelia Ehrsam
Tel.: +49 36781 480-5512
Fax: +49 36781 480-5520
E-Mail: cornelia.ehrsam@wiegand-glas.de

Angela Matthias

Personalreferentin Standort Großbreitenbach PET
Angela Matthias
Tel.: +49 36781 480-4425
Fax: +49 36781 480-4452
E-Mail: angela.matthias@pet-verpackungen.de

Nico Göhring

Personalreferent Standort Schleusingen
Nico Göhring
Tel.: +49 36841 27-6117
Fax: +49 36841 27-6175
E-Mail: nico.goehring@wiegand-glas.de

Dominik Zwosta

Personalreferent Standort Steinbach am Wald
Dominik Zwosta
Tel.: +49 9263 80-1215
Fax: +49 9263 80-1387
E-Mail: dominik.zwosta@wiegand-glas.de

  Steinbach am Wald

Standort
Steinbach am Wald
Tel.: +49 9263 80-0
Fax: +49 9263 80-1234
E-Mail: mail@wiegand-glas.de

  Großbreitenbach - Glas

Standort
Großbreitenbach - Glas
Tel.: +49 36781 480-0
Fax: +49 36781 480-5520
E-Mail: mail@wiegand-glas.de

  Großbreitenbach - PET

Standort
Großbreitenbach - PET
Tel.: +49 36781 480-4400
Fax: +49 36781 480-4452
E-Mail: mail@pet-verpackungen.de

  Schleusingen

Standort
Schleusingen
Tel.: +49 36841 27-0
Fax: +49 36841 27-6175
E-Mail: mail@wiegand-glas.de

  Ernstthal

Standort
Ernstthal
Tel.: +49 36702 286-0
Fax: +49 36702 286-3036
E-Mail: mail@wiegand-glas.de

  Drei Gleichen

Standort
Drei Gleichen
Tel.: +49 36202 77 42 0
Fax: +49 36202 75 98 88
E-Mail: mail@glas-cycle.de

  Logistikzentrum Am Herrnberg

Standort
Logistikzentrum Am Herrnberg
Tel.: +49 36702 286-3811
Fax:
E-Mail: mail@wiegand-logistik.de

  Vertriebsbüro Holzminden

Standort
Vertriebsbüro Holzminden
Tel.: +49 5531 1213-0
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: mail@wiegand-glas.de

  Vertriebsbüro Trenčin

Standort
Vertriebsbüro Trenčin
Tel.: +421 32 74 35 641
Fax: +421 32 74 30 251
E-Mail: mail@wiegand-glas.de

Marek Fischer

Leitung PET-Recycling
Marek Fischer
Tel.: +49 36781 480-4442
Fax: +49 36781 480-4452
E-Mail: marek.fischer@pet-verpackungen.de

Jens Müller

Leitung Glas-Recycling
Jens Müller
Tel.: +49 9263 80-1370
Fax: +49 9263 80-1187
E-Mail: jens.mueller@wiegand-glas.de

Carsten Wiegand

Segmentleitung Bier, AfG/Saft & Milch
Carsten Wiegand
Tel.: +49 9263 80-1188
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: carsten.wiegand@wiegand-glas.de

Matthias Beck

Vertriebsleitung Bier & Milch
Matthias Beck
Tel.: +49 36841 27-6159
Fax: +49 36841 27-6176
E-Mail: matthias.beck@wiegand-glas.de

Dirk Lochstedt

Vertriebsleitung AfG/Saft
Dirk Lochstedt
Tel.: +49 5531 1213-13
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: dirk.lochstedt@glaswerk-ernstthal.de

Carlo  Fehn

Kundenservice Bier, AfG/Saft & Milch
Carlo Fehn
Tel.: +49 9263 80-1133
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: carlo.fehn@wiegand-glas.de

Mandy Hamelmann

Kundenservice Bier, AfG/Saft & Milch
Mandy Hamelmann
Tel.: +49 36841 27-6132
Fax: +49 36841 27-6176
E-Mail: mandy.hamelmann@wiegand-glas.de

Ringo Kremmer

Kundenservice Bier, AfG/Saft & Milch
Ringo Kremmer
Tel.: +49 9263 80-1116
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: ringo.kremmer@wiegand-glas.de

Damaris Schmitt

Kundenservice Bier, AfG/Saft & Milch
Damaris Schmitt
Tel.: +49 9263 80-1191
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: damaris.schmitt@wiegand-glas.de

Daniela Wenke

Kundenservice Bier, AfG/Saft & Milch
Daniela Wenke
Tel.: +49 36841 27-6124
Fax: +49 36841 27-6176
E-Mail: daniela.wenke@wiegand-glas.de

Sebastian Dietz

Trainee
Sebastian Dietz
Tel.: +49 9263 80-1415
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: sebastian.dietz@wiegand-glas.de

Thomas Ott

Segmentleitung Export
Thomas Ott
Tel.: +49 9263 80-1177
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: thomas.ott@wiegand-glas.de

Ivan Duda

Vertriebsleitung Export Ost
Ivan Duda
Tel.: +421 32 74 35 641
Fax: +421 32 74 30 251
E-Mail: ivan.duda@wiegand-glas.sk

Beate Schmidtke-Franz

Vertriebsleitung Export
Beate Schmidtke-Franz
Tel.: +49 36841 27-6103
Fax: +49 36841 27-6176
E-Mail: beate.schmidtke@wiegand-glas.de

Leonie Ehrhardt

Kundenservice Export
Leonie Ehrhardt
Tel.: +49 9263 80-1368
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: leonie.ehrhardt@wiegand-glas.de

Elke Herzog

Kundenservice Export
Elke Herzog
Tel.: +49 9263 80-1100
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: elke.herzog@wiegand-glas.de

Ilona Raab

Kundenservice Export
Ilona Raab
Tel.: +49 9263 80-1317
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: ilona.raab@wiegand-glas.de

Isabell Reichl

Kundenservice Export
Isabell Reichl
Tel.: +49 36841 27-6201
Fax: +49 36841 27-6176
E-Mail: isabell.reichl@wiegand-glas.de

Dennis Riha

Kundenservice Export
Dennis Riha
Tel.: +49 9263 80-1197
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: dennis.riha@wiegand-glas.de

Claudia Sobolewski

Kundenservice Export
Claudia Sobolewski
Tel.: +49 36841 27-6108
Fax: +49 36841 27-6176
E-Mail: claudia.sobolewski@wiegand-glas.de

Katarína Vavrušová

Kundenservice Export Ost
Katarína Vavrušová
Tel.: +421 32 74 45 485
Fax: +421 32 74 30 251
E-Mail: katarina.vavrusova@wiegand-glas.sk

Jens Vieweg

Kundenservice Export
Jens Vieweg
Tel.: +49 9263 80-1134
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: jens.vieweg@wiegand-glas.de

Jens Lutzke

Segmentleitung Nahrungsmittel
Jens Lutzke
Tel.: +49 36841 27-6178
Fax: +49 36841 27-6176
E-Mail: jens.lutzke@wiegand-glas.de

Annett Lang

Kundenservice Nahrungsmittel
Annett Lang
Tel.: +49 36841 27-6125
Fax: +49 36841 27-6176
E-Mail: annett.lang@wiegand-glas.de

Silke Leipold

Kundenservice Nahrungsmittel
Silke Leipold
Tel.: +49 36841 27-6121
Fax: +49 36841 27-6176
E-Mail: silke.leipold@wiegand-glas.de

Bernd Reinecke

Segmentleitung Spirituose
Bernd Reinecke
Tel.: +49 5531 1213-11
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: bernd.reinecke@glaswerk-ernstthal.de

Hannes Sonnenschein

Vertriebsleitung Spirituose
Hannes Sonnenschein
Tel.: +49 5531 1213-29
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: hannes.sonnenschein@glaswerk-ernstthal.de

Axel Sporleder

Vertriebsleitung Spirituose
Axel Sporleder
Tel.: +49 5531 1213-12
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: axel.sporleder@glaswerk-ernstthal.de

Alexander Ziske

Vertriebsleitung Spirituose
Alexander Ziske
Tel.: +49 5531 1213-26
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: alexander.ziske@glaswerk-ernstthal.de

Markus Diedrich

Kundenservice Spirituose
Markus Diedrich
Tel.: +49 5531 1213-33
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: markus.diedrich@glaswerk-ernstthal.de

Benjamin Eiing

Kundenservice Spirituose
Benjamin Eiing
Tel.: +49 5531 1213-34
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: benjamin.eiing@glaswerk-ernstthal.de

Marina Felsberg

Kundenservice Spirituose
Marina Felsberg
Tel.: +49 5531 1213-19
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: marina.felsberg@glaswerk-ernstthal.de

Nico Fleiter

Kundenservice Spirituose
Nico Fleiter
Tel.: +49 5531 1213-36
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: nico.fleiter@glaswerk-ernstthal.de

Julia Hille

Kundenservice Spirituose
Julia Hille
Tel.: +49 5531 1213-21
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: julia.hille@glaswerk-ernstthal.de

Christiane Hüter

Kundenservice Spirituose
Christiane Hüter
Tel.: +49 5531 1213-16
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: christiane.hueter@glaswerk-ernstthal.de

Helge Kalies

Kundenservice Spirituose
Helge Kalies
Tel.: +49 5531 1213-17
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: helge.kalies@glaswerk-ernstthal.de

Tanja Schön

Kundenservice Spirituose
Tanja Schön
Tel.: +49 5531 1213-24
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: tanja.schoen@glaswerk-ernstthal.de

Martin Wagenknecht

Kundenservice Spirituose
Martin Wagenknecht
Tel.: +49 5531 1213-32
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: martin.wagenknecht@glaswerk-ernstthal.de

Matthias Stolz

Segmentleitung Wein & Sekt
Matthias Stolz
Tel.: +49 9263 80-1195
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: matthias.stolz@wiegand-glas.de

Ann-Kathrin Richter

Vertriebsleitung Wein & Sekt
Ann-Kathrin Richter
Tel.: +49 9263 80-1413
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: ann-kathrin.richter@wiegand-glas.de

Magdalena Kraus

Kundenservice Wein & Sekt
Magdalena Kraus
Tel.: +49 9263 80-1412
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: magdalena.kraus@wiegand-glas.de

Ringo Kremmer

Kundenservice Wein & Sekt
Ringo Kremmer
Tel.: +49 9263 80-1116
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: ringo.kremmer@wiegand-glas.de

Sandra Schülein

Kundenservice Wein & Sekt
Sandra Schülein
Tel.: +49 9263 80-1315
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: sandra.schuelein@wiegand-glas.de

Elias Raab

Auszubildender
Elias Raab
Tel.: +49 9263 80-1414
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: elias.raab@wiegand-glas.de

Daniel Dietz


Daniel Dietz
Tel.: +49 9263 80-1453
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: daniel.dietz@wiegand-glas.de

Cordula Linke


Cordula Linke
Tel.: +49 5531 1213-22
Fax: +49 5531 1213-14
E-Mail: cordula.linke@glaswerk-ernstthal.de

Josef Möhrlein

Leitung Technischer Kundendienst
Josef Möhrlein
Tel.: +49 9263 80-1252
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: josef.moehrlein@wiegand-glas.de

Philipp Hofmann


Philipp Hofmann
Tel.: +49 9263 80-1438
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: philipp.hofmann@wiegand-glas.de

Ronny Söllner


Ronny Söllner
Tel.: +49 36702 286-3988
Fax: +49 36702 286-3036
E-Mail: ronny.soellner@wiegand-glas.de

Miriam Berdel


Miriam Berdel
Tel.: +49 9263 80-1445
Fax: +49 9263 80-1114
E-Mail: miriam.berdel@wiegand-glas.de

Carolin Brückner


Carolin Brückner
Tel.: +49 36841 27-6123
Fax: +49 36841 27-6176
E-Mail: carolin.brueckner@wiegand-glas.de

Christina Schnetter


Christina Schnetter
Tel.: +49 36841 27-6118
Fax: +49 36841 27-6176
E-Mail: christina.schnetter@wiegand-glas.de

Hubert Rebhan

Prokurist, Leitung Business Development/ Key Account
Hubert Rebhan
Tel.: +49 36781 480-4453
Fax: +49 36781 480-4452
E-Mail: hubert.rebhan@pet-verpackungen.de

Vilma Spinkiene

Prokuristin, Leitung Vertrieb
Vilma Spinkiene
Tel.: +49 36781 480-4403
Fax: +49 36781 480-4452
E-Mail: vilma.spinkiene@pet-verpackungen.de

Toni Aust

Vertriebsinnendienst
Toni Aust
Tel.: +49 36781 480-4405
Fax: +49 36781 480-4452
E-Mail: toni.aust@pet-verpackungen.de

Tina Bluhm

Vertriebsinnendienst
Tina Bluhm
Tel.: +49 36781 480-4448
Fax: +49 36781 480-4452
E-Mail: tina.bluhm@pet-verpackungen.de

Antonia Döring

Vertriebsinnendienst
Antonia Döring
Tel.: +49 36781 480-4454
Fax: +49 36781 480-4452
E-Mail: antonia.doering@pet-verpackungen.de

Maurizio Döring

Vertriebsinnendienst
Maurizio Döring
Tel.: +49 36781 480-4432
Fax: +49 36781 480-4452
E-Mail: maurizio.doering@pet-verpackungen.de

Laura Grimm

Vertriebsinnendienst
Laura Grimm
Tel.: +49 36781 480-4457
Fax: +49 36781 480-4452
E-Mail: laura.grimm@pet-verpackungen.de

Claudia Günzler

Vertriebsinnendienst
Claudia Günzler
Tel.: +49 36781 480-4423
Fax: +49 36781 480-4452
E-Mail: claudia.guenzler@pet-verpackungen.de

Uta Romeiß

Vertriebsinnendienst
Uta Romeiß
Tel.: +49 36781 480-4402
Fax: +49 36781 480-4452
E-Mail: uta.romeiss@pet-verpackungen.de

André Müller


André Müller
Tel.: +49 36781 480-4414
Fax: +49 36781 480-4452
E-Mail: andre.mueller@pet-verpackungen.de

Andreas Roseneck

Geschäftsführer
Andreas Roseneck
Tel.: +49 9263 80-1211
Fax: +49 9263 80-1771211
E-Mail: andreas.roseneck@wiegand-logistik.de

Benjamin Böhm

Leitung Prozessmanagement
Benjamin Böhm
Tel.: +49 9263 80-1331
Fax: +49 9263 80-1771331
E-Mail: benjamin.boehm@wiegand-logistik.de

Markus Grebner

Leitung Disposition
Markus Grebner
Tel.: +49 9263 80-1236
Fax: +49 9263 80-1771236
E-Mail: markus.grebner@wiegand-logistik.de

Markus Schulz

Leitung Spedition
Markus Schulz
Tel.: +49 9263 80-1210
Fax: +49 9263 80-1771210
E-Mail: markus.schulz@wiegand-logistik.de

up